САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Брат Павла Дурова объявлен в розыск во Франции

Издание Politico сообщило о розыске брата Павла Дурова и соучредителя Telegram Николая Дурова

Автор Виктория Тушкова


Николая Дурова, брата основателя Telegram Павла Дурова, также объявили в розыск во Франции. Как сообщает издание Politico, в распоряжении которого имеется соответствующий судебный документ, ордер на розыск соучредителя Telegram Николая Дурова был выдан ещё 25 марта, вместе с ордером на его брата.

Издание пишет, что Николая Дурова объявили в розыск после того как Telegram отказался дать ответ на запрос французских властей с требованием раскрыть личность одного из пользователей мессенджера. Отмечается, что по данным парижской прокуратуры, этот пользователь обвиняется в изготовлении и распространении детской порнографии.

Павла Дурова задержали в парижском аэропорту Ле-Бурже 24 августа. Максимальный срок его предварительного ареста для первоначального допроса истекает в среду 28 августа в 21:00 по московскому времени. После этого его должны либо отпустить, либо предъявить обвинения. В последнем случае, по данным французских СМИ, создателю Telegram может грозить до 20 лет заключения.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ключевые российские нововведения в 2026 году

Весенние и осенние призывы ушли в прошлое. Что ещё нового нам даст новый год

МНЕНИЯ

Чебурашка против Буратино и дядя Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также