САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Три БПЛА упали на нефтебазу в Кировской области и загорелись

ВСУ совершили первую с начала спецоперации атаку на Кировскую область, целью которой был комбинат «Зенит»

Автор Виктория Тушкова


Три беспилотника Вооружённых сил Украины (ВСУ) упали на территорию комбината «Зенит» (занимается складированием и переработкой нефтепродуктов) в Котельниче Кировской области и загорелись. Это была первая атака ВСУ на Кировскую область с начала спецоперации.

Подробности о произошедшем сообщил в своём Telegram-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.

- Сегодня с 10 часов утра Кировская область подверглась атаке вражеских БПЛА. В результате своевременно принятых мер два беспилотника сбиты, три упали на территорию комбината «Зенит» в Котельниче и загорелись. Они были оперативно потушены. Повреждений нет, нарушения деятельности предприятия не допущено, - сообщил глава региона.

Александр Соколов также добавил, что пострадавших в итоге атаки нет, на месте ЧП работают оперативные службы, возгорания горючего удалось избежать.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, дроны, атаковавшие нефтебазу, могли быть запущены из Сумской области Украины.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также