САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День Союзного государства проходит 28 августа в санатории «Карачарово»

Ежегодное мероприятие Союзного государства проходит в Тверской области

Автор Виктория Тушкова


28 августа в тверском Санатории «Карачарово» проходит День Союзного государства. Это ежегодное мероприятие, которое с 2003 года организуется Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с белорусским Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, общественными организациями ветеранов Великой Отечественной войны и правительствами субъектов РФ.

- Реализация этого социально значимого мероприятия содействует улучшению качества санаторно-курортного лечения ветеранов, расширению возможностей общения этой особой категории граждан со своими сверстниками и молодёжью наших стран, - рассказывают в пресс-службе Посткома Союзного государства.

В этом году в рамках Дня Союзного государства в санатории организованы выставка-презентация «История Союзного государства в цифрах и датах» и концерт «Мы - единое целое», посвящённый единению братских народов Беларуси и России. Для ветеранов организована тематическая встреча с представителями Посткома и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Под девизом «Единство наших государств» гости и отдыхающие отметят 25-летие подписания Договора о создании Союзного государства. В программе также просмотр фильма «Брестская крепость» и многое другое.

В санатории «Карачарово», ставшим в этот разместом проведения праздника, по союзным путёвкам в 2024 году отдохнут 109 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны из Беларуси и восьми регионов РФ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также