САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День Союзного государства проходит 28 августа в санатории «Карачарово»

Ежегодное мероприятие Союзного государства проходит в Тверской области

Автор Виктория Тушкова


28 августа в тверском Санатории «Карачарово» проходит День Союзного государства. Это ежегодное мероприятие, которое с 2003 года организуется Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с белорусским Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, общественными организациями ветеранов Великой Отечественной войны и правительствами субъектов РФ.

- Реализация этого социально значимого мероприятия содействует улучшению качества санаторно-курортного лечения ветеранов, расширению возможностей общения этой особой категории граждан со своими сверстниками и молодёжью наших стран, - рассказывают в пресс-службе Посткома Союзного государства.

В этом году в рамках Дня Союзного государства в санатории организованы выставка-презентация «История Союзного государства в цифрах и датах» и концерт «Мы - единое целое», посвящённый единению братских народов Беларуси и России. Для ветеранов организована тематическая встреча с представителями Посткома и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Под девизом «Единство наших государств» гости и отдыхающие отметят 25-летие подписания Договора о создании Союзного государства. В программе также просмотр фильма «Брестская крепость» и многое другое.

В санатории «Карачарово», ставшим в этот разместом проведения праздника, по союзным путёвкам в 2024 году отдохнут 109 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны из Беларуси и восьми регионов РФ.

Парламентское Собрание

Жанна ЧЕРНЯВСКАЯ о катастрофе в Припяти: Было осознание, что происходит что-то опасное

Пережив в подростковом возрасте эвакуацию из зоны поражения, она занимается возрождением оставленных 40 лет назад территорий

Политика

Раскололи украинскую «Скалу»

В ДНР отступают и сдаются в плен боевики элитного подразделения ВСУ

МНЕНИЯ

Запрещать символы Победы — значит пытаться перечеркнуть подвиг воинов-освободителей

Елена Перминова

Про запрет российской и советской символики

Кошачья история

Андрей Удальцов

Наши самые знаменитые танки ВОВ создали конструкторы с очень похожими фамилиями

Спасите анапские пляжи

Анатолий Заусайлов

Их засыпают новым песком, который отличается и по цвету, и по качеству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также