САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гросси поблагодарил Путина за приглашение на Курскую АЭС

Глава МАГАТЭ ранее прибыл в город Курчатов для осмотра станции
Автор Елизавета Елисеева 



Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за приглашение посетить Курскую АЭС в данных экстренных условиях. Отрывок речи Гросси был показан в эфире телеканала «Россия-24».

— В первую очередь хочу попросить передать мою благодарность президенту Российской Федерации за приглашение на Курскую атомную станцию в таких чрезвычайных обстоятельствах, - сказал он, обращаясь к заместителю генерального директора по международной деятельности ГК «Росатом» Николаю Спасскому.

27 августа глава МАГАТЭ прибыл в город Курчатов для осмотра Курской АЭС. Ранее Гросси назвал действия ВСУ крайне серьезной угрозой для Курской АЭС. Он отметил, что планирует посетить станцию, чтобы поговорить с ее руководством и выяснить, были ли атакующие действия против нее. Также глава МАГАТЭ сообщил о намерении после визита в Курскую область отправиться в Киев. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что попытка киевского режима атаковать Курскую АЭС при помощи дрона-камикадзе является актом ядерного терроризма, требующим незамедлительной реакции МАГАТЭ.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также