САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гросси поблагодарил Путина за приглашение на Курскую АЭС

Глава МАГАТЭ ранее прибыл в город Курчатов для осмотра станции
Автор Елизавета Елисеева 



Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за приглашение посетить Курскую АЭС в данных экстренных условиях. Отрывок речи Гросси был показан в эфире телеканала «Россия-24».

— В первую очередь хочу попросить передать мою благодарность президенту Российской Федерации за приглашение на Курскую атомную станцию в таких чрезвычайных обстоятельствах, - сказал он, обращаясь к заместителю генерального директора по международной деятельности ГК «Росатом» Николаю Спасскому.

27 августа глава МАГАТЭ прибыл в город Курчатов для осмотра Курской АЭС. Ранее Гросси назвал действия ВСУ крайне серьезной угрозой для Курской АЭС. Он отметил, что планирует посетить станцию, чтобы поговорить с ее руководством и выяснить, были ли атакующие действия против нее. Также глава МАГАТЭ сообщил о намерении после визита в Курскую область отправиться в Киев. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что попытка киевского режима атаковать Курскую АЭС при помощи дрона-камикадзе является актом ядерного терроризма, требующим незамедлительной реакции МАГАТЭ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также