САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рафаэль Гросси заявил, что в Курской области возникла опасность ядерного инцидента

Глава МАГАТЭ сообщил, что его приезд на Курскую АЭС связан с опасностью возникновения ядерного инцидента

Автор Виктория Тушкова


Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил, что в Курской области возникла возможность ядерного инцидента. Это заявление Гросси сделал 27 августа на пресс-конференции по итогам своего визита на Курскую АЭС (трансляцию встречи с прессой вёл канал «Россия 24»).

Глава МАГАТЭ попросил передать слова благодарности Президенту РФ Владимиру Путину за приглашение посетить Курскую АЭС в существующих непростых условиях. Он отметил, что осмотрел основные объекты АЭС и пришёл к выводу, что станция функционирует «в режиме, очень близком к нормальному».

Однако большую обеспокоенность Гросси вызвали атаки беспилотников на объекты АЭС и близость боевых действий.

- Здесь возникла опасность ядерного инцидента. Мне сегодня рассказали о нескольких случаях атак дронов на объекты станции. Я, находясь на станции, видел следы от этих атак, - сказал Рафаэль Гросси журналистам.

Гросси подчеркнул, что его приезд ставит целью не допустить атаки на станцию, и сообщил о планах найти совместно с российскими специалистами какое-то решение проблемы.

После визита в Курскую область Гросси намерен отправиться на Украину, где рассчитывает переговорить с Владимиром Зеленским.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также