САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ за сутки атаковали 27 населенных пунктов Белгородской области

В селе Отрадное из-за детонации дрона сгорел легковой автомобиль
Автор Елизавета Елисеева 


Украинские вооруженные силы (ВСУ) за последние 24 часа произвели запуск 23 дронов и более 70 снарядов по 27 населенным пунктам Белгородской области. Данную информацию опубликовал в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

— В Белгородском районе на поселок Октябрьский, а также на села Беловское, Драгунское и Отрадное были совершены атаки с применением четырех дронов. В селе Отрадное в результате взрыва дрона-камикадзе сгорел легковой автомобиль, - отметил он.

В Борисовском и Волоконовском районах атакованы три населенных пункта с использованием 20 снарядов и одного дрона, в результате чего обломками поврежден забор частного дома.

— В Валуйском городском округе села Долгое, Казинка, Новопетровка и хутор Леоновка подверглись атакам четырьмя дронами, что привело к повреждению двух объектов связи, - сообщил Гладков, отметив, что шесть поселений Грайворонского округа были атакованы 17 снарядами и четырьмя дронами, вследствие чего ранены три жителя и поврежден частный дом.

По данным главы региона, в Краснояружском районе на четыре населенных пункта выпущено 21 снаряд и три дрона. Два человека получили ранения. Повреждены три легковых автомобиля, один из которых сгорел, а также один частный дом и линия электропередачи.

— В Шебекинском городском округе на город Шебекино, поселок Маслова Пристань, а также села Ржевка, Нежеголь, Первое Цепляево и Середа было выпущено 16 снарядов в ходе семи обстрелов и семь дронов. В результате в Шебекино ранены шесть жильцов, - сообщил губернатор, добавив, что пострадали 11 автомобилей, 16 частных домов, две хозяйственные постройки, 13 многоквартирных домов, один социальный объект, пять коммерческих объектов, сельскохозяйственное предприятие и линия электроснабжения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также