САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Минск готов к возобновлению конструктивного сотрудничества с Кишинёвом

Президент Беларуси поздравил народ Молдовы с Днём независимости

Автор Виктория Тушкова


Минск всегда рассматривал Кишинёв в качестве надежного партнёра, заявил Александр Лукашенко.
Фото: president.gov.by



«Минск всегда рассматривал Кишинёв в качестве надежного партнёра и готов к возобновлению конструктивного сотрудничества. Только равноправный и уважительный диалог давних друзей и соседей способен помочь в преодолении современных вызовов», - с такими словами обратился Президент Беларуси Александр Лукашенко в День независимости Молдовы к народу государства.

Александр Лукашенко поздравил жителей страны с праздником, подчеркнув, что народы Молдовы и Беларуси связаны многолетней дружбой.

«В 2024 году обе страны отмечают 80-летие освобождения от фашизма, - напомнил Президент Беларуси. - В Беларуси бережно хранят память о жителях Молдовы, погибших за свободу белорусской земли в годы Великой Отечественной войны».

Глава белорусского государства отметил, что и сегодня народы двух стран демонстрируют открытый и созидательный характер взаимоотношений и пожелал народу Молдовы мира и уверенности в завтрашнем дне.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также