САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генсек СНГ Лебедев прокомментировал требование Киева к Минску отвести войска

По словам пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолия Глаза, возможно, «здесь присутствует некая хитрая игра, рассчитанная на внутреннее потребление либо на получение оваций с Запада»
Автор Елизавета Елисеева 


Министерство иностранных дел Беларуси не получало никаких запросов от Украины с просьбой отвести белорусские войска от границы. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз в комментарии для СМИ, опубликованном на сайте ведомства.

— Официальных обращений от Украины к нам не поступало. Мы лишь заметили это сообщение в интернете, где достаточно разной информации. Мы были бы признательны, если бы кто-то объяснил нам логику таких заявлений, которые кажутся нам довольно запутанными, - отметил представитель внешнеполитического ведомства.

Глаз предположил, что «возможно, это часть хитрой игры для внутреннего потребления или ради аплодисментов с Запада». — Однако важно в такой игре не перехитрить самих себя, - добавил он.

По словам представителя белорусского МИД, «украинское руководство запускает боевые дроны через территорию Беларуси, а через неделю удивляется действиям белорусских вооруженных сил, обеспечивающих безопасность территории и граждан». — Для нас это логично, особенно учитывая постоянные провокации на границе, размещение группировки войск численностью более 100 тыс. человек, заброску террористов, их снабжение и финансирование, минирование пограничной территории и другие факты, - сказал Глаз.

— Но вы понимаете, это в рамках обычной логики. А какой логикой оперирует украинская сторона, мы не знаем, - добавил пресс-секретарь МИД Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также