САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте состоялось открытое первенство Беларуси по академической гребле

Участие в первенстве Республики Беларусь по академической гребле приняли белорусские и российские спортсмены

Автор Виктория Тушкова


22-24 августа в Бресте проходило открытое первенство Республики Беларусь по академической гребле на олимпийской дистанции 2000 метров. На старт на Брестском гребном канале вышли более 200 спортсменов в возрасте до 23 лет из Беларуси и России.

Гребцы-академисты соревновались в шести классах лодок: одиночке, парной двойке, парной четвёрке, двойке без рулевого, четвёрке без рулевого и восьмёрке с рулевым.

По информации Федерации гребного спорта России, все российские спортсмены вернулись с первенства с наградами. В активе команды оказалось 17 медалей – восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

Белорусские гребцы завоевали 19 медалей, из них четыре золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также