САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ заявило о поражении всех целей в ходе массированного удара по Украине

ВС России нанесли массированный удар по объектам украинской энергетики
Автор Елизавета Елисеева 

Российские Вооруженные силы утром в понедельник, 26 августа, осуществили масштабный удар с использованием высокоточного оружия и дронов по критическим объектам энергетической инфраструктуры, поддерживающим функционирование оборонного сектора Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

В результате этих действий были поражены важные объекты энергетической инфраструктуры, которые обеспечивали работу военно-промышленного сектора Украины. Как отметили в Минобороны РФ, все намеченные цели были поражены.

Кроме того, авиация, дроны, ракетные подразделения и артиллерия российских войск атаковали ряд целей, среди которых оказались два завода по производству дронов для украинских Вооруженных сил. В 143 районах были поражены скопления личного состава и техники противника.

Системы противовоздушной обороны уничтожили управляемую авиабомбу HAMMER французского производства, четыре реактивных снаряда HIMARS производства США и 58 беспилотных аппаратов.

Целями удара стали электроподстанции в Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Полтавской, Николаевской, Кировоградской и Одесской областях.

Также повреждены газокомпрессорные станции в Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областях, которые поддерживали работу газотранспортной системы Украины.

В дополнение к этому, ударам подверглись склады авиационных боеприпасов, переданных Киеву западными странами, на аэродромах в Киевской и Днепропетровской областях.

Все заданные цели были поражены, что привело к перебоям в электроснабжении, а также к срыву железнодорожных перевозок вооружений и боеприпасов к линии боевого соприкосновения.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также