САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ заявило о поражении всех целей в ходе массированного удара по Украине

ВС России нанесли массированный удар по объектам украинской энергетики
Автор Елизавета Елисеева 

Российские Вооруженные силы утром в понедельник, 26 августа, осуществили масштабный удар с использованием высокоточного оружия и дронов по критическим объектам энергетической инфраструктуры, поддерживающим функционирование оборонного сектора Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

В результате этих действий были поражены важные объекты энергетической инфраструктуры, которые обеспечивали работу военно-промышленного сектора Украины. Как отметили в Минобороны РФ, все намеченные цели были поражены.

Кроме того, авиация, дроны, ракетные подразделения и артиллерия российских войск атаковали ряд целей, среди которых оказались два завода по производству дронов для украинских Вооруженных сил. В 143 районах были поражены скопления личного состава и техники противника.

Системы противовоздушной обороны уничтожили управляемую авиабомбу HAMMER французского производства, четыре реактивных снаряда HIMARS производства США и 58 беспилотных аппаратов.

Целями удара стали электроподстанции в Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Полтавской, Николаевской, Кировоградской и Одесской областях.

Также повреждены газокомпрессорные станции в Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областях, которые поддерживали работу газотранспортной системы Украины.

В дополнение к этому, ударам подверглись склады авиационных боеприпасов, переданных Киеву западными странами, на аэродромах в Киевской и Днепропетровской областях.

Все заданные цели были поражены, что привело к перебоям в электроснабжении, а также к срыву железнодорожных перевозок вооружений и боеприпасов к линии боевого соприкосновения.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также