САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков пообещал ответ РФ на враждебные действия ВСУ в Курской области

Речь не идет об отдельном решении, отметил пресс-секретарь президента России
Автор Елизавета Елисеева 

Враждебные действия Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе и в Курской области, не останутся без ответа, и он непременно будет дан. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представителя Кремля попросили прокомментировать заявление посла РФ в США Анатолия Антонова, касающееся решения руководства России о ответе на вылазку ВСУ в Курской области. - Здесь не идет речь о каком-то отдельном решении. Естественно, такие враждебные действия не могут остаться без соответствующего ответа. Ответ будет дан обязательно, - подчеркнул Песков.

Массированная атака ВСУ на Курскую область началась 6 августа. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации федерального характера и неоднократно объявлялась ракетная опасность. Жителей приграничных районов эвакуируют в безопасные места. По данным МЧС РФ, в 28 регионах страны работает 197 пунктов временного размещения, в которых находятся более 11,5 тыс. человек, включая более 3,5 тыс. детей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также