САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Россия может рассмотреть вопрос об отсечении Одессы и Николаева от пронацистского Киевского режима

Депутат ПС отметил, что Санду не отказалась от намерений присоединить Молдавию к Румынии
Автор Елизавета Елисеева 


— Так и хочется задать вопрос тем молдаванам, которые помнят о Великой Отечественной войне из советских учебников истории, из рассказов своих дедов и отцов, других участников ВОВ, - сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

Депутат ПС добавил, что для гражданки Румынии г-жи Санду победа СССР в ВОВ это не праздник, но личная трагедия. — Поэтому она, будучи молдавским президентом, отменяет все памятные для молдаван-патриотов даты, связанные с победой над нацистской Германией. Ведь ее истинная родина Румыния в 1941 году вместе с немецким вермахтом вторглась на территорию СССР. Это румынские солдаты вместе с немцами оккупировали не только Молдавию, но и Одессу, это они на стороне вермахта участвовали в Сталинградской битве, которая закончилась для них сокрушительным поражением. Именно Ясско-Кишиневская операция Красной Армии освободила Молдавию от немецко-румынских оккупантов и вынудила Румынию капитулировать и выйти из войны.

— Анализируя публичные высказывания и реальные шаги по отказу от нормальных отношений с Россией, можно сделать следующие выводы, - добавил Джабаров.

1. Госпожа Санду не отказалась от намерений присоединить Молдавию к Румынии.

2. Санду не скрывает, что если присоединение к Румынии не пройдет, она в любом случае будет вести Кишинев в ЕС, а затем и в НАТО.

3. Приднестровье рассматривается госпожой Санду, как главное препятствие ее планов по Румынии, ЕС и НАТО. Поэтому она будет использовать все возможности по выдавливанию не только российских миротворцев из ПМР, но и жителей региона с российскими паспортами.

— Именно поэтому, для обеспечения безопасности Приднестровья, а также всех граждан Молдавии, не согласных с «интеграционными» планами Санду, Россия может рассмотреть вопрос об отсечении Одессы и Николаева от пронацистского Киевского режима, - сказал он.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также