САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пленный ВСУ рассказал о задаче «показаться в нескольких сёлах» в Курской области

Военный боец ВСУ рассказал, что задачей его подразделения в Курской области было совершить отвлекающий манёвр

Автор Виктория Тушкова


Военнослужащий ВСУ, попавший в плен в Курской области рассказал, что украинским военным поставили задачу прорваться на территорию региона и «показавшись» в нескольких сёлах, уехать «на другие маршруты». Об этом он рассказывает в видео, снятом Минобороны РФ, сообщает ТАСС.

- Задачей нашей группы было совершить марш, совершить отвлекающий манёвр, как будто нас здесь много, и кататься по этим селам. Показать себя хорошо, типа мы нормальные люди, типа вежливые, - цитирует агентство слова пленного.

Военнослужащий ВСУ также сообщил, что его группа прибыла на трёх бронетранспортёрах, но сразу попала под огонь российских войск.

- Не знаю, может, нас послали туда, чтобы мы провели разведку боем, потому что такое часто бывает, сказал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также