САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Нападение ВСУ на Курскую область это пиар-акция и срыв переговоров

Член Комиссии Парламентского Собрания Олег Гайдукевич прокомментировал нападение Украины на Курскую область

Автор Виктория Тушкова


Олег Гайдукевич уверен: нападение на Курскую область было актом привлечения внимания и преследовало цель не допустить переговоры.
Фото: Пресс-служба ПС



Нападение ВСУ на Курскую область преследовала несколько целей, в том числе срыв переговоров. Такое мнение в эфире белорусского телеканала ONT News высказал член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Вот эти террористические акции на территории России провоцируют страну на нанесение очень сильного ответного удара, который бы в дальнейшем позволил бы втянуть все европейские страны, которые находятся по периметру вокруг Беларуси, в этот конфликт. Это одна из целей, - заявил Гайдукевич.

Он также отметил, что Европа «устала от войны» и некоторые страны уже начали об этом говорить. В данной ситуации Украина решила любой ценой продлевать конфликт.

- Не о победе речь идёт. Любой военный скажет, что нападение на Курскую область стратегически ничего не несёт. Это пиар-акция. Это террористическая акция. Это попытка показать своему населению и Западу: «Мы что-то можем, давайте нас финансировать». И это срыв переговоров, - сказал Олег Гайдукевич.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также