САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Боррель призвал снять ограничения на удары по РФ ради переговоров

Глава дипслужбы ЕС отметил, что это защитит Украину
Автор Елизавета Елисеева 


Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой выразил поддержку снятию любых ограничений на атаки по территории России, считая, что это поможет защитить Украину и ускорить мирные переговоры.

Как отметил в X (ранее Twitter) представитель ЕС, «снятие ограничений на использование военных возможностей против российских военных» объектов позволит «сохранить жизни и уменьшить разрушения в Украине» и «поддержать продвижение мирных инициатив».

Боррель также заявил о поддержке ЕС действий ВС Украины в Курской области.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также