САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси признали две инициативы экстремистскими формированиями

фонд «Свобода и демократия» и «Ассоциация политзаключенных Беларуси» признаны в Беларуси экстремистскими формированиями

Автор Виктория Тушкова


Комитет госбезопасности Беларуси 20 августа запретил деятельность на территории страны двух общественных инициатив, признав их экстремистскими. Информация о них содержится в перечне организаций, причастных к экстремистской деятельности, опубликованном на официальном сайте МВД Беларуси.

Экстремистскими формированиями в Беларуси признаны фонд «Свобода и демократия» и «Ассоциация политзаключенных Беларуси».

Согласно сопроводительной информации, группа граждан из числа создателей, администраторов и иных участников обеих данных организаций занималась экстремистской деятельностью.

Также 20 августа в число запрещённых экстремистских формирований были внесены Telegram-чат «Михайлово чат» и аккаунты его участников.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также