САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Россией и Китаем к 2030 году может удвоиться

По итогам 2024 года товарооборот между РФ и Китаем должен превысить рекордные 240 миллиардов долларов

Автор Виктория Тушкова


Товарооборот между РФ и КНР может удвоиться к 2030 году. Об этом заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, сообщает ТАСС.

«Россия и Китай активно расширяют сотрудничество по всему спектру экономических и инвестиционных отношений, торговый оборот достиг рекордных $240 миллиардов в 2023 году и, согласно прогнозам, превысит этот показатель по итогам 2024 года. Видим потенциал удвоения товарооборота к 2030 году при условии устранения оставшихся препятствий во взаиморасчетах между банками двух стран», - цитирует издание слова Дмитриева.

По мнению директора РФПИ, хорошая динамика товарооборота стала возможной благодаря снижению имевшихся барьеров и взаиморасчётам в нацвалютах, доля которых при совершении торговых операций превысила 90%.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также