САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Россией и Китаем к 2030 году может удвоиться

По итогам 2024 года товарооборот между РФ и Китаем должен превысить рекордные 240 миллиардов долларов

Автор Виктория Тушкова


Товарооборот между РФ и КНР может удвоиться к 2030 году. Об этом заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, сообщает ТАСС.

«Россия и Китай активно расширяют сотрудничество по всему спектру экономических и инвестиционных отношений, торговый оборот достиг рекордных $240 миллиардов в 2023 году и, согласно прогнозам, превысит этот показатель по итогам 2024 года. Видим потенциал удвоения товарооборота к 2030 году при условии устранения оставшихся препятствий во взаиморасчетах между банками двух стран», - цитирует издание слова Дмитриева.

По мнению директора РФПИ, хорошая динамика товарооборота стала возможной благодаря снижению имевшихся барьеров и взаиморасчётам в нацвалютах, доля которых при совершении торговых операций превысила 90%.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также