САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует в 2025 году нарастить экспорт до $52 млрд

Премьер-министр страны Роман Головченко отметил, что сальдо внешней торговли «прогнозируется положительным на уровне 0,5% к ВВП»
Автор Елизавета Елисеева 


Рост белорусского экспорта в 2025 году планируется на уровне 5,4%, с объемами, которые должны достичь $52 млрд. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр страны Роман Головченко.

— Согласно расчетам министерства экономики, прогнозы развития внешних рынков позволяют увеличить валютную выручку на $2,8 млрд. Объемы экспорта должны достигнуть $52 млрд. Это максимальное значение в пределах прогнозов, - заявил глава правительства, видеофрагмент выступления которого опубликовал Telegram-канал пресс-службы Совмина.

Кроме того, Головченко отметил, что сальдо внешней торговли «прогнозируется положительным на уровне 0,5% к ВВП».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также