САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Правительство выделило более 700 млн на развитие рыбохозяйственного комплекса

Депутат ПС добавил, что средства также будут направлены на проведение ремонтов в учреждениях ВНИРО
Автор Елизавета Елисеева 


— Значительная часть финансирования предназначена для проведения Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии экспедиционных исследований водных биоресурсов. Это очень важно для оценки объемов биоресурсов, прогноза добычи, рекомендаций для стабильного развития рыбной отрасли, - отметил Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин в своем Telegram-канале.

Депутат добавил, что средства также будут направлены на проведение ремонтов в учреждениях ВНИРО.

— Хочу еще раз обратить внимание на необходимость совершенствования и расширения государственной поддержки рыболовецкой отрасли. Процветание в этой сфере также благоприятно сказывается на социально-экономическом развитии приморских регионов, обеспечивает население качественной доступной рыбной продукцией, - сказал Митин.

Парламентарий отметил, что профильный Комитет Совета Федерации системно проводит работу по законодательному обеспечению развития отечественного рыбохозяйственного комплекса, регулированию рыбной отрасли совместно с научными организациями и ассоциациями экспертов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также