САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

NYT: Байден в марте одобрил секретную ядерную стратегию США

По данным газеты, в документе впервые говорится о сдерживании Китая
Автор Елизавета Елисеева 


Президент США Джо Байден в марте одобрил секретный стратегический ядерный план, который впервые упоминает о сдерживании Китая в условиях роста его ядерных арсеналов. Об этом сообщила газета The New York Times.

Создание этого документа обусловлено предположениями Пентагона, что в ближайшее десятилетие китайские запасы будут конкурировать по объему и разнообразию с арсеналами США и России. Также отмечается, что Байден дал указания готовиться к возможным ядерным противостояниям с Россией, Китаем и Северной Кореей.

Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп говорил, что Китай может обойти Соединенные Штаты по размеру ядерного арсенала из-за его текущего увеличения.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также