САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме дорабатывают законопроект о выплатах за прочный семейный союз

Документ был внесен в Госдуму депутатами от ЛДПР 21 января 2024 года
Автор Елизавета Елисеева 

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что на текущий момент депутаты дорабатывают законопроект, который закрепит на федеральном уровне стимулирование граждан за вступление в брак и его продолжительность. Об этом пишет «Парламентская газета».

Документ был подан в Госдуму представителями ЛДПР 21 января 2024 года. По словам Нилова, более 20 регионов тем или иным образом отмечают супругов, проживших в браке 50 и более лет.

— Мы намерены уравнять права на денежные выплаты за «стаж» в браке. Также предлагаем начинать выплаты за непрерывный брак продолжительностью 20 лет и далее, — уточнил Нилов.

Правительство документ не поддержало, в частности, из-за недостаточной проработки предложенного механизма выплат.

— Нам предстоит доработать механизм выплаты. Будет ли сумма выплачена обоим супругам поровну или перечислена на счёт одного из супругов, банковский счет которого будет приложен к заявлению, — пояснил Нилов.

Как отметил депутат, работа над законопроектом будет продолжена, и недочёты планируется устранить к осенней сессии.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также