САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин призвал разобраться с «домами-призраками»

Жители Саратовской области пожаловались Володину на проблему с брошенными аварийными домами

Автор Виктория Тушкова


Вячеслава Володина возмутила ситуация с брошенными расселенными домами.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал разобраться с ситуацией с «домами-призраками».

Как сообщили в Telegram-канале сторонников Володина, от жителей Саратовской области поступает большое количество жалоб на аварийные дома, которые расслеляются, но не сносятся и превращаются в небезопасные «заброшки».

Вячеслав Володин отметил, что подобное недопустимо: государство тратит большие средства на расселение аварийного жилья и его необходимо сносить и освобождать территорию.

Володин также предложил депутатам провести инвентаризацию уже освобожденных участков.

- Участков только по Саратову, наверное, под 300. Что там появилось? Насколько я помню, кто-то пропихнул в Саратове строительство бизнес-объектов на площадках, которые должны идти исключительно под социальные объекты: спортивные сооружения, объекты культуры, образования. Надо это все опубличить, Сергей Владимирович, — с такой просьбой обратился Вячеслав Володин к прокурору Саратовской области.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также