САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин приехал в Кабардино-Балкарию

Президент РФ впервые с 2019 года находится с рабочей поездкой в Кабардино-Балкарской Республике

Автор Виктория Тушкова


20 августа Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Северо-Кавказский федеральный округ. Здесь он посетил садоводческое хозяйство «Агро 07» в селе Герменчик в Кабардино-Балкарии.

В поездке Владимира Путина сопровождают глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и глава Минсельхоза Оксана Лут.

О выпускаемой на сельхозпредприятии продукции российскому лидеру рассказал учредитель «Агро 07» Рашид Тумов.

Основанное в 2007 году предприятие занимается производством и переработкой яблок и другой плодоовощной продукции, в частности голубики. Эту популярную ягоду на предприятии выращивают с 2020 года. Урожай голубики в пошлом году составил около 25 тонн. Сады хозяйства занимают около 200 гектаров и располагаются в двух муниципальных районах республики.

В последний раз глава государства был в Кабардино-Балкарской Республике в 2019 году, тогда он приезжал в Нальчик, где встретился с руководством республики и провел заседание Совета по межнациональным отношениям.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также