САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин приехал в Кабардино-Балкарию

Президент РФ впервые с 2019 года находится с рабочей поездкой в Кабардино-Балкарской Республике

Автор Виктория Тушкова


20 августа Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Северо-Кавказский федеральный округ. Здесь он посетил садоводческое хозяйство «Агро 07» в селе Герменчик в Кабардино-Балкарии.

В поездке Владимира Путина сопровождают глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и глава Минсельхоза Оксана Лут.

О выпускаемой на сельхозпредприятии продукции российскому лидеру рассказал учредитель «Агро 07» Рашид Тумов.

Основанное в 2007 году предприятие занимается производством и переработкой яблок и другой плодоовощной продукции, в частности голубики. Эту популярную ягоду на предприятии выращивают с 2020 года. Урожай голубики в пошлом году составил около 25 тонн. Сады хозяйства занимают около 200 гектаров и располагаются в двух муниципальных районах республики.

В последний раз глава государства был в Кабардино-Балкарской Республике в 2019 году, тогда он приезжал в Нальчик, где встретился с руководством республики и провел заседание Совета по межнациональным отношениям.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также