САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Расследовать подрывы «Северных потоков» можно за три дня

Член Комиссии ПС Олег Гайдукевич поделился мнением о расследовании подрывов «Северных потоков» и зависимости Германии от США

Автор Виктория Тушкова


Олег Гайдукевич считает, что у Германии, как и у Украины, нет собственной политической воли.
Фото: Пресс-служба ПС



Германию нельзя назвать суверенным государством, а расследование подрывов «Северных потоков» при необходимой политической воле можно было бы завершить за три дня. Таким мнением в эфире «Sputnik Беларусь» поделился член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

Вся политика Германии подчиняется интересам США, обозначил Гайдукевич, и история с расследованием подрывов «Северных потоков» - очередное тому подтверждение.

- Беда-то в чем: расследование подрывов «Северных потоков» можно завершить в течение трех дней, максимум недели. Кто заказчик, знают все, даже самый несведущий немец в политике понимает, кто был заинтересован в подрыве – только США, и больше никто, - сказал Олег Гайдукевич.

Украина же была просто исполнителем воли Штатов, добавил он. Это государство давно не принимает собственных решений.

- Никогда в жизни в последние годы Украина самостоятельных решений не принимала. Вот как майдан свершился в 2014 году, с этого момента у Украины суверенитета не было, - заключил член Комиссии ПС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также