САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ используют итальянское оружие для ударов по России

В российском посольстве сообщили об использовании Украиной итальянского оружия для ударов по Крыму и другим территориям РФ

Автор Виктория Тушкова


Украина использует итальянское вооружение для ударов по территории России. Об этом «Известиям» сообщили в Посольстве РФ в Риме.

- Можно с высокой долей уверенности утверждать, что итальянские вооружения используются ВСУ для нанесения ударов по территории Крыма, Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР, - цитирует издание слова представителя дипломатического ведомства.

Рим неоднократно объявлял, что дает Киеву разрешение использовать итальянское оружие только в пределах территории Украины (при этом Италия признает территорией Украины границы 1991 года).

В Минобороны Италии также заявляли, что их вооружение не используется для ударов по Курской области. Однако Министерство обороны РФ в августе уже публиковало видео уничтожения «Ланцетом» итальянской бронемашины Shield в приграничье Курской области.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также