САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ используют итальянское оружие для ударов по России

В российском посольстве сообщили об использовании Украиной итальянского оружия для ударов по Крыму и другим территориям РФ

Автор Виктория Тушкова


Украина использует итальянское вооружение для ударов по территории России. Об этом «Известиям» сообщили в Посольстве РФ в Риме.

- Можно с высокой долей уверенности утверждать, что итальянские вооружения используются ВСУ для нанесения ударов по территории Крыма, Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР, - цитирует издание слова представителя дипломатического ведомства.

Рим неоднократно объявлял, что дает Киеву разрешение использовать итальянское оружие только в пределах территории Украины (при этом Италия признает территорией Украины границы 1991 года).

В Минобороны Италии также заявляли, что их вооружение не используется для ударов по Курской области. Однако Министерство обороны РФ в августе уже публиковало видео уничтожения «Ланцетом» итальянской бронемашины Shield в приграничье Курской области.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также