САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия примет разделяющих традиционные ценности иностранцев

Путин подписал указ о поддержке иностранцев, разделяющих ценности России
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи людям, поддерживающим традиционные российские духовно-нравственные идеалы, согласно информации из документа на сайте официального опубликования правовых актов.

Это касается иностранцев и лиц без гражданства, не согласных с политикой своих стран, навязывающей разрушительные неолиберальные идеи.

Согласно указу, такие лица смогут получить разрешение на временное проживание в России без учета правительственной квоты и необходимости предоставления документа о знании русского языка, истории и основ правового поля страны.

Им будут выдавать обычные частные визы сроком на три месяца. Для получения визы необходимо подготовить письменное заявление с объяснением причин и направить его в российское диппредставительство или консульское учреждение.

Президент также поручил Министерству иностранных дел составить список стран, навязывающих неолиберальные ценности. Этот список будет утверждаться правительством.

Президент определил срок в месяц на выполнение мероприятий по реализации указа.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также