САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия примет разделяющих традиционные ценности иностранцев

Путин подписал указ о поддержке иностранцев, разделяющих ценности России
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи людям, поддерживающим традиционные российские духовно-нравственные идеалы, согласно информации из документа на сайте официального опубликования правовых актов.

Это касается иностранцев и лиц без гражданства, не согласных с политикой своих стран, навязывающей разрушительные неолиберальные идеи.

Согласно указу, такие лица смогут получить разрешение на временное проживание в России без учета правительственной квоты и необходимости предоставления документа о знании русского языка, истории и основ правового поля страны.

Им будут выдавать обычные частные визы сроком на три месяца. Для получения визы необходимо подготовить письменное заявление с объяснением причин и направить его в российское диппредставительство или консульское учреждение.

Президент также поручил Министерству иностранных дел составить список стран, навязывающих неолиберальные ценности. Этот список будет утверждаться правительством.

Президент определил срок в месяц на выполнение мероприятий по реализации указа.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также