САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МАГАТЭ подтвердила визит гендиректора Гросси на Курскую АЭС

По словам постпреда РФ при международных организациях, с учетом тревожной ситуации визит состоится в скором времени
Автор Елизавета Елисеева

В ближайшее время планируется визит главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Курскую АЭС в связи с напряжённой ситуацией. Об этом сообщил в своем Telegram-канале постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

- Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси оперативно откликнулся на приглашение из России посетить Курскую АЭС, безопасность которой под угрозой из-за необдуманных и провокационных действий со стороны Украины. В последнем отчёте Агентства подтверждено, что Р. Гросси готов посетить Курскую АЭС для оценки обстановки. Ожидается, что данный визит может состояться довольно скоро, - отметил Ульянов.

В субботу глава ГК "Росатом" Алексей Лихачев в телефонной беседе с Рафаэлем Гросси обратил внимание на ухудшение безопасности на Запорожской и Курской АЭС из-за действий Украины. Директору МАГАТЭ также было передано приглашение посетить в ближайшее время Курскую атомную станцию и её город-спутник Курчатов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также