САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев принял поздравления с юбилеем от Александра Лукашенко и Патриарха Кирилла

Государственный секретарь Союзного государства отпраздновал 65-летие

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко 18 августа поздравил с юбилеем Дмитрия Мезенцева.
Фото: president.gov.by



Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев 18 августа отпраздновал 65-летие. С Днем рождения его поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко пожелал Госсекретарю Союзного государства здоровья, энергии для воплощения всего задуманного, а также отметил, что его профессионализм и умение решать стратегические задачи способствуют дальнейшему углублению белорусско-российской интеграции.

«Убежден, что накопленные Вами знания, мудрость и богатый жизненный опыт послужат активизации многопланового взаимодействия наших стран, успешной реализации целей Союзного государства», - говорится в поздравлении.

  С юбилеем Дмитрия Мезенцева также поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава РПЦ поблагодарил Мезенцева за поддержку православной церкви, ее просветительских и социальных инициатив.

«За многие годы разнообразных трудов Вы приобрели богатый профессиональный опыт и знания, которые помогают Вам в работе на ответственном посту государственного секретаря Союзного государства в решении стоящих перед Вами непростых задач», - отметил Патриарх.

За вклад Дмитрия Мезенцева в развитие церковно-государственных отношений Патриарх Кирилл предложил наградить его орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также