САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев принял поздравления с юбилеем от Александра Лукашенко и Патриарха Кирилла

Государственный секретарь Союзного государства отпраздновал 65-летие

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко 18 августа поздравил с юбилеем Дмитрия Мезенцева.
Фото: president.gov.by



Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев 18 августа отпраздновал 65-летие. С Днем рождения его поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко пожелал Госсекретарю Союзного государства здоровья, энергии для воплощения всего задуманного, а также отметил, что его профессионализм и умение решать стратегические задачи способствуют дальнейшему углублению белорусско-российской интеграции.

«Убежден, что накопленные Вами знания, мудрость и богатый жизненный опыт послужат активизации многопланового взаимодействия наших стран, успешной реализации целей Союзного государства», - говорится в поздравлении.

  С юбилеем Дмитрия Мезенцева также поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава РПЦ поблагодарил Мезенцева за поддержку православной церкви, ее просветительских и социальных инициатив.

«За многие годы разнообразных трудов Вы приобрели богатый профессиональный опыт и знания, которые помогают Вам в работе на ответственном посту государственного секретаря Союзного государства в решении стоящих перед Вами непростых задач», - отметил Патриарх.

За вклад Дмитрия Мезенцева в развитие церковно-государственных отношений Патриарх Кирилл предложил наградить его орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также