САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генштаб Беларуси сообщил об усилении ВС на границе с Украиной после атаки на Курскую область

На южной границе Беларуси усилена группировка ПВО и созданы условия для развертывания группировок с тяжелой техникой

Автор Виктория Тушкова


Начальник Генштаба Вооруженных Сил Беларуси Павел Муравейко заявил о серьезном усилении сил и средств на южном направлении, сообщает БЕЛТА. Заявление Муравейко сделал по итогам совещания у Президента Беларуси по вопросам безопасности, состоявшегося 16 августа.

Решение об усилении ВС Беларуси на границе с Украиной было принято после атаки ВСУ на Курскую область РФ.

- Та масштабная резонансная провокация, которая проведена украинскими вооруженными силами на территории Российской Федерации в Курской области, заставила нас пересмотреть состав сил и средств, который мы привлекаем для обеспечения нашей безопасности, - сообщил Павел Муравейко.

Он пояснил, что на границе усилена группировка противовоздушной обороны, так как факты залета в воздушное пространство Беларуси беспилотников участились. Кроме того, созданы условия для развертывания группировок с тяжелой техникой.

- Мы адекватно готовы отреагировать на подобные провокации, как состоялись в Курске, - заявил начальник Генштаба.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также