САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генштаб Беларуси сообщил об усилении ВС на границе с Украиной после атаки на Курскую область

На южной границе Беларуси усилена группировка ПВО и созданы условия для развертывания группировок с тяжелой техникой

Автор Виктория Тушкова


Начальник Генштаба Вооруженных Сил Беларуси Павел Муравейко заявил о серьезном усилении сил и средств на южном направлении, сообщает БЕЛТА. Заявление Муравейко сделал по итогам совещания у Президента Беларуси по вопросам безопасности, состоявшегося 16 августа.

Решение об усилении ВС Беларуси на границе с Украиной было принято после атаки ВСУ на Курскую область РФ.

- Та масштабная резонансная провокация, которая проведена украинскими вооруженными силами на территории Российской Федерации в Курской области, заставила нас пересмотреть состав сил и средств, который мы привлекаем для обеспечения нашей безопасности, - сообщил Павел Муравейко.

Он пояснил, что на границе усилена группировка противовоздушной обороны, так как факты залета в воздушное пространство Беларуси беспилотников участились. Кроме того, созданы условия для развертывания группировок с тяжелой техникой.

- Мы адекватно готовы отреагировать на подобные провокации, как состоялись в Курске, - заявил начальник Генштаба.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также