САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко принял с докладом председателя Совета Республики Наталью Кочанову

Александр Лукашенко и Наталья Кочанова обсудили ситуацию в Минске, работу новой команды в Совете Республики и международные контакты

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко выслушал доклад Натальи Кочановой.
Фото: president.gov.by



16 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу верхней палаты парламента - Председателя Совета Республики Национального собрания Наталью Кочанову.

В начале встречи Александр Лукашенко обозначил, какие вопросы намерен обсудить.

- Наталья Ивановна, прежде всего - Минск. Вы, как уполномоченный человек по Минску, ситуацию мне доложите. Особенно по тем вопросам, по которым мы с вами определялись. И особенно по экономическим - предприятия. Ну и как начала работать новая команда верхней палаты парламента? Международные ваши контакты и другие вопросы, которые вы считаете нужным, - обратился он к Кочановой.

Глава верхней палаты белорусского парламента отметила, что Совет Республики в новом составе успел провести четыре заседания. За это время был принят 31 законопроект.

- Мы активно работаем сейчас, в межсессионный период. Включились в работу достаточно активно, работаем с людьми. Рассматриваем те законопроекты, которые предоставлены нам на экспертном совете. Работа ведется активно по всем направлениям, - цитирует слова Натальи Кочановой пресс-служба белорусского президента.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также