САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий предложил распространить льготы на участников контртеррористической операции в приграничье

Слуцкий обратился к Михаилу Мишустину с предложением распространить компенсации и льготы на участников КТО в Курской, Белгородской и Брянской областях

Автор Виктория Тушкова


Леонид Слуцкий считает, что участники КТО в приграничье достойны льгот и преференций.
Фото: Пресс-служба ПС



Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий предложил распространить льготы на участников контртеррористических операций (КТО) в Курской, Белгородской и Брянской областях.

В своем Telegram-канале Леонид Слуцкий объяснил, что в настоящее время ряд преференций, а именно повышенные оклады и льготы при введении режима КТО, распространяются только на военнослужащих и сотрудников органов власти, которые обеспечивают правопорядок в Северо-Кавказском регионе.

Режим КТО установлен с 10 августа в Курской, Белгородской и Брянской областях. Но вышеуказанные льготы не распространяются на задействованные там силы. Поэтому Леонид Слуцкий обратился к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением распространить все преференции на участников операций в приграничье.

- Пограничные силы и военные части вступили в бой с врагом. Операция, спланированная западными кукловодами, провалилась благодаря отваге русской армии. Наши солдаты – настоящие герои, заслуживающие наград и выплат за участие в контртеррористических операциях, - обозначил Слуцкий.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также