САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пленный украинский военнослужащий ВСУ: Нас постоянно бросают на убой

Сержант ВСУ рассказал, что главная роль при разработке плана вторжения на территорию Курской области была отведена западным инструкторам
Автор Елизавета Елисеева 

Во время нападения на Курскую область погибло множество украинских бойцов, они были неподготовленными и без конкретного плана, сообщил взятый в плен солдат ВСУ Сергей Боченко. Видеозапись его допроса 16 августа была представлена Министерством обороны России.

- Слышал от нашего командования, что операции планировали с западными инструкторами, они руководили действиями. На поле боя я их видел. Они общались на иностранном языке, - сказал он..

Сержант Сергей Боченко отметил значительное количество уничтоженной техники и погибших солдат ВСУ: - При пересечении границы видел множество сгоревшей техники и много нетронутых тел. Много машин скорой помощи возвращались обратно. Обреченность была очевидна. В лучшем случае нас выбьют. На всё, что западные инструктора говорили, мы реагировали. Мы узнали об этом в последний момент. Похоже, не хотели, чтобы мы разбежались.

Обращаясь к украинским солдатам, он призывает их прекратить сопротивление: - Хочу обратиться к своим товарищам по оружию и всем, кто сражается на украинской стороне. Ребята, останавливайтесь! Это не наша война. Вы видите, к чему она приводит. Перспектив нет. Нас постоянно отправляют на смерть. Всё это бессмысленно. Не идите на это! Я вас предупреждаю.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также