САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Разведчики Дульцевы поделились подробностями ареста в Словении

Вернувшиеся в Россию разведчики Дульцевы поделились деталями ареста в Словении
Автор Елизавета Елисеева 

Российские разведчики Анна и Артем Дульцевы, вернувшиеся в Россию в результате обмена заключенными, рассказали подробности своего ареста в Словении. Их слова приводит «Российская газета».

— Ворвались с двух сторон: одна группа вошла через дверь, другая разбила стекло и проникла в квартиру. Это был серьезный силовой захват. Может быть, они рассчитывали застать нас за каким-то серьезным делом и арестовать с поличным, — рассказал Артем Дульцев, отметив, что в момент задержания он сидел за компьютером.

Анна Дульцева указала, что их арест был не только решением словенских спецслужб, но и политического руководства страны. По ее мнению, этот шаг мог быть сделан «по наводке англосаксов». Она подчеркнула, что британские спецслужбы «особенно жестко действуют против нелегальной разведки».

При этом супруги отметили, что не сомневались в стремлении России оказать им поддержку. По словам Артема Дульцева, разведчики «были уверены, что делалось все возможное» для их возвращения.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы не только поразить любую цель на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также