САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о противниках мира с Украиной: Пускай все подохнут

Президент Беларуси не стал искать дипломатическое выражение на этот счёт.
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба Президента Беларуси

— Давайте сядем за стол переговоров и прекратим эту вражду. Она не нужна ни украинскому народу, ни россиянам, ни белорусам. Она нужна им. Я не могу раскрыть эти факты, они абсолютно секретные, но высокопоставленные лица открыто говорят: «Пусть украинцы и русские бьют друг друга - пусть все в этом котле погибнут» - рассказал Президент в интервью телеканалу «Россия».

— Это высокопоставленные лица так говорят. Американского происхождения (приоткрою вам немного). Это что, нормально? Они хотят, чтобы мы друг друга уничтожили, - добавил глава государства.

Ранее «СВ» сообщало, что Президент Беларуси дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия». В качестве интервьюера выступил журналист и ведущий общественно-политического ток-шоу «60 минут», депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также