САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о противниках мира с Украиной: Пускай все подохнут

Президент Беларуси не стал искать дипломатическое выражение на этот счёт.
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба Президента Беларуси

— Давайте сядем за стол переговоров и прекратим эту вражду. Она не нужна ни украинскому народу, ни россиянам, ни белорусам. Она нужна им. Я не могу раскрыть эти факты, они абсолютно секретные, но высокопоставленные лица открыто говорят: «Пусть украинцы и русские бьют друг друга - пусть все в этом котле погибнут» - рассказал Президент в интервью телеканалу «Россия».

— Это высокопоставленные лица так говорят. Американского происхождения (приоткрою вам немного). Это что, нормально? Они хотят, чтобы мы друг друга уничтожили, - добавил глава государства.

Ранее «СВ» сообщало, что Президент Беларуси дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия». В качестве интервьюера выступил журналист и ведущий общественно-политического ток-шоу «60 минут», депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также