САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о противниках мира с Украиной: Пускай все подохнут

Президент Беларуси не стал искать дипломатическое выражение на этот счёт.
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба Президента Беларуси

— Давайте сядем за стол переговоров и прекратим эту вражду. Она не нужна ни украинскому народу, ни россиянам, ни белорусам. Она нужна им. Я не могу раскрыть эти факты, они абсолютно секретные, но высокопоставленные лица открыто говорят: «Пусть украинцы и русские бьют друг друга - пусть все в этом котле погибнут» - рассказал Президент в интервью телеканалу «Россия».

— Это высокопоставленные лица так говорят. Американского происхождения (приоткрою вам немного). Это что, нормально? Они хотят, чтобы мы друг друга уничтожили, - добавил глава государства.

Ранее «СВ» сообщало, что Президент Беларуси дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия». В качестве интервьюера выступил журналист и ведущий общественно-политического ток-шоу «60 минут», депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также