САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о противниках мира с Украиной: Пускай все подохнут

Президент Беларуси не стал искать дипломатическое выражение на этот счёт.
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба Президента Беларуси

— Давайте сядем за стол переговоров и прекратим эту вражду. Она не нужна ни украинскому народу, ни россиянам, ни белорусам. Она нужна им. Я не могу раскрыть эти факты, они абсолютно секретные, но высокопоставленные лица открыто говорят: «Пусть украинцы и русские бьют друг друга - пусть все в этом котле погибнут» - рассказал Президент в интервью телеканалу «Россия».

— Это высокопоставленные лица так говорят. Американского происхождения (приоткрою вам немного). Это что, нормально? Они хотят, чтобы мы друг друга уничтожили, - добавил глава государства.

Ранее «СВ» сообщало, что Президент Беларуси дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия». В качестве интервьюера выступил журналист и ведущий общественно-политического ток-шоу «60 минут», депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

МНЕНИЯ

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также