САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь возобновила поставки бензина в РФ

Белорусы возобновляют продажи в РФ время от времени — в зависимости от прибыльности российского рынка

На текущей неделе Беларусь вновь начала поставлять бензин АИ-95 в Россию. Как пишет «Коммерсант», в последние пару дней биржевые продажи 95-го бензина в Беларуси составили до 3,7% объема.

Согласно данным издания, белорусский производитель не торговал на СПбМТСБ в июле. А с 12 по 14 августа продал в совокупности по 360–600 тонн бензина обеих марок. Прежде продажи белорусского бензина фиксировались в июне и мае.

Соседняя страна продает топливо в РФ время от времени, когда наш рынок становится особенно выгодным. Белорусский бензин помогает улучшить положение дел на российской бирже. Сама Беларусь не отправляет топливо в Европу из-за санкций, но продает его на другие рынки через российские порты.

Сообщается, что в прошлом году белорусские поставки составили: по бензинам — 45 тыс. тонн, по дизелю — 270 тыс. тонн. В первом полугодии 2024 года соответственно — 40 и 120 тыс. тонн.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также