САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сладков: украинские диверсанты маскируются под гражданских в Курской области

Военкор Сладков рассказал о новой тактике диверсантов в Курской области
Автор Елизавета Елисеева


Солдаты Вооруженных сил Украины в Курской области начали носить гражданскую одежду или форму Вооруженных сил Российской Федерации и передвигаться на изъятых у гражданских автомобилях. Информацию сообщил военный корреспондент Александр Сладков.

По его словам, ВСУ применяли такие методы весной 2022 года в Мариуполе. Однако тогда они пытались покинуть город.

— Теперь же, в Курской области, переодевшись в гражданскую одежду, и что особенно опасно, в российскую военную форму, противники стараются проводить диверсионные операции в серых зонах и даже в нашем тылу, – написал Сладков на своем Telegram-канале.

Военкор уточнил, что бойцы ВСУ конфискуют у местного населения автомобили для передвижения по Курской области.

В частности, по этой причине в регионе был введен режим контртеррористической операции (КТО). Это позволит использовать самый широкий спектр возможностей для обнаружения и нейтрализации переодетых бойцов ВСУ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также