САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сладков: украинские диверсанты маскируются под гражданских в Курской области

Военкор Сладков рассказал о новой тактике диверсантов в Курской области
Автор Елизавета Елисеева


Солдаты Вооруженных сил Украины в Курской области начали носить гражданскую одежду или форму Вооруженных сил Российской Федерации и передвигаться на изъятых у гражданских автомобилях. Информацию сообщил военный корреспондент Александр Сладков.

По его словам, ВСУ применяли такие методы весной 2022 года в Мариуполе. Однако тогда они пытались покинуть город.

— Теперь же, в Курской области, переодевшись в гражданскую одежду, и что особенно опасно, в российскую военную форму, противники стараются проводить диверсионные операции в серых зонах и даже в нашем тылу, – написал Сладков на своем Telegram-канале.

Военкор уточнил, что бойцы ВСУ конфискуют у местного населения автомобили для передвижения по Курской области.

В частности, по этой причине в регионе был введен режим контртеррористической операции (КТО). Это позволит использовать самый широкий спектр возможностей для обнаружения и нейтрализации переодетых бойцов ВСУ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также