САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН призывает РФ дать доступ ее сотрудникам в Курскую область

Верховный комиссар ООН попросил Россию о доступе в Курскую область из-за ВСУ
Автор Елизавета Елисеева 

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) направило запрос к России с просьбой о доступе в Курскую область для проверки сообщений о нарушениях, якобы совершенных ВСУ. Об этом сообщила официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдассани, передает «Политика страны».

— Мы пытаемся собрать всю необходимую информацию о действиях ВСУ в Курской области, но без непосредственного посещения региона это весьма затруднительно. Управление запросило у России возможность въезда на её территорию, чтобы получить дополнительную информацию о произошедших событиях, — отметили в ведомстве.

11 августа уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека с требованием осудить террористические действия Украины в связи с атаками на Курскую область.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также